Hallenbelegung Martin Luther Halle
Bitte klicken Sie hier, um die aktuelle vereinsinterne Wochenendbelegung anzuzeigen.
Bitte kontaktieren Sie unsere SG Geschäftsstelle für Änderungen oder Fragen. Vielen Dank!
A) Turnhalle
Tag |
Zeit |
Gruppe |
Übungsleiter/Trainer |
Montag |
10.30-11.30 |
SG Turnen – Mutter und Kind -Mäuse |
C. Fricke |
|
15.00-16.00 |
SG Turnen - Mutter und Kind - Mini |
C. Fricke |
|
16.00-17.30 |
SG Turnen - Mutter und Kind - Maxi |
C. Fricke |
|
17.30-19.30 |
SG Turnen - Leistung weiblich |
St. Reuß H. Busse, |
|
17.30-19.30 |
SG Turnen - Leistung männlich |
M. Scheler, N. Dekorsy |
|
19.30-20.30 |
SG Turnen - Damengymnastik |
K. Martin, C. Fricke |
|
20.30-22.00 |
SG Tanzen - Showtanzgruppe |
K. Martin |
|
|
|
|
Dienstag |
09.30-10.30 |
SG Babyturnen II |
C. Fricke |
|
10.30-11.30 |
SG Babyturnen III |
C. Fricke |
|
14.00-15.00 |
SG Turnen – Mutter und Kind |
C. Fricke |
|
15.00-16.00 |
SG Turnen – Mutter und Kind |
C. Fricke |
|
16.00-17.30 |
SG Turnen - Mädchen (5-6 Jahre) |
H. Roß, A. Kroß, D. Stoecker |
|
17.00-19.30 |
SG Turnen - Leistungsaufbauriege weiblich |
M. Ropohl, P. Wiedemann, Chr. Schäftlein |
|
17.30-19.30 |
SG Turnen – Buben (5-9 Jahre) |
S. Döhler, Y. Streng |
|
19.30-22.00 |
SG Tischtennis |
Chr. Kreuz |
|
|
|
|
Mittwoch |
16.00-17.30 |
SG Turnen – Kleinkinder (3-5 Jahre)
|
H. Roß, A. Kroß, D. Stoecker
|
|
17.30-19.30 |
SG Turnen – Leistung männlich |
M. Scheler, N. Dekorsy, Chr. Schirner, O. Scheler |
|
19.30-20.30 |
DJK Frauengymnastik |
D. Böhm |
|
20.30-22.00 |
DJK-TSV-Teakwondo |
A. Karbacak |
|
|
|
|
Donnerstag |
|
|
|
|
16.00-17.30 |
SG Turnen - Nachwuchsgruppe Schülerinnen |
D. Brockhardt-Riemann, L. Hennig |
|
16.00-17.30 |
SG Turnen - Leistungsaufbauriege weiblich |
M. Ropohl, P. Wiedemann, Chr. Schäftlein |
|
17.30-19.00 |
SG Turnen – Fitness für Mädchen und Jungs (6-14 Jahre) |
S. Döhler, C. Fricke, F. Krämer, S. Schreiner |
|
19.00-21.00 |
SG Turnen – Teamgym. |
S. Hennig, D. Bäz |
|
|
|
|
Freitag |
15.00-17.30 |
SG Badminton - Jugendgruppe |
A. Schorr |
|
17.30-19.30 |
SG Tischtennis - Jugend |
U. Hartel |
|
19.30-22.00 |
SG Tischtennis - Erwachsene |
Chr. Kreuz |
|
|
|
|
Samstag |
09.00-11.00 |
SG Turnen - Leistung weiblich |
D. Brockhardt-Riemann |
|
09.30-12.00 |
SG Turnen – Leistung männlich |
M. Scheler, N. Dekorsy, Chr. Schirner, O. Scheler |
|
12.00-14.00 |
DJK-TSV-Teakwondo |
A. Karabacak |
|
14.00-17.00 |
SG Basketball |
D. Müller |
|
17.00-19.00 |
SG Turnen - Leistung weiblich |
St. Reuß H. Busse8 |
|
18.00-20.00 |
SG Turnen - Erwachsene |
St. Reuß |
|
|
|
|
Sonntag |
09.30-12.00 |
SG Tischtennis - Jugend
|
U. Hartel
|
B) Gymnastikraum
Tag |
Zeit |
Gruppe |
Übungsleiter/Trainer |
Montag |
14.00-15.00 |
BRK-Seniorengymnastik |
M. Gleichmann |
|
16.00-16.30 |
SG Turnen – Leistungsaufbauriege weiblich |
M. Ropohl |
|
16.30-18.15 |
SG Tanzen – Mädchentanzgruppe „Girls“ (11-14 Jahre) |
L. Matysek, C. Holewa |
|
18.30-19.30 |
SG Turnen - Gymnastik |
A. Bischof |
|
19.30-21.30 |
SG Tanzen |
L. Matysek, C. Holewa |
|
|
|
|
Dienstag |
16.00-17.30 |
DJK-TSV - Teakwondo |
A. Karabacak |
|
17.30-20.00 |
VHS-Kurse |
Frau Engels |
|
20.00-22.00 |
SG Gymnastik 50+ |
I. Schmitt |
|
|
|
|
Mittwoch |
|
|
|
|
17.45-18.45 |
SG Tanzen – Mädchentanzgruppe „Minis“ 7-10 Jahre |
L. Matysek, C. Holewa |
|
19.00-20.30 |
SG Tanzen – Jugendshowtanzgruppe „Teens“ |
N. Heidari, S. Kölsch |
Donnerstag |
|
|
|
|
17.00-20.00 |
VHS-Kurse |
Fr. Engels |
|
20.00-21.30 |
SG Tanzen - Modern Dance |
N. Präcklein |
|
|
|
|
Freitag |
16.00-17.00 |
SG Tanzen - Tanzmäuse |
S. Schreiner, L-A. Lackner |
|
17.00-18-30 |
SG Tanzen - Gardetanzgruppe |
L. Liebscher |
|
18.30-19.30 |
SG Turnen – Rückenschule
|
N. Greiner |
|
|
|
|
Samstag |
09.00-12.00
13.00-15.00 |
SG Turnen – Buben
SG Tischtennis - Jugend |
M. Scheler
U. Hartel |
|
|
|
|
Sonntag |
09.30-12.00
|
SG Tischtennis - Jugend
|
Chr. Kreuz
|