Bayerische Jahrgangs- und Junioren- Meisterschaften 2019

  • Datum: 19.07.2019
  • Von: 16:30 Uhr
  • Bis: 21.07.2019 18:00 Uhr
  • Abteilung: Schwimmen
  • Veranstalter: Schwimmverein Würzburg 05 e. V.
  • Ort: Wolfgang-Adami-Bad, Oberer Bogenweg 1, 97074 Würzburg
  • Info: Nur für Wettkampfschwimmer mit den entsprechend erreichten Pflichtzeiten.

Fußball-Senioren: SV Großgarnstadt - SGR

  • Datum: 19.07.2019
  • Von: 18:30 Uhr
  • Bis: 20:00 Uhr
  • Abteilung: Fußball
  • Veranstalter: Fußball-Senioren
  • Ort: Großgarnstadt

1. Steeldartturnier

  • Datum: 20.07.2019
  • Von: 10:00 Uhr
  • Bis: 20:00 Uhr
  • Veranstalter: SG Rödental, Dartabteilung
  • Ort: Treffpunkt SG, Rosenauer Weg 3, Rödental
  • Info: Nähere Infos und Anmeldung über Thilo Gräf (0160/7647436)

Auftritt Schlossplatzfest

  • Datum: 20.07.2019
  • Von: 19:00 Uhr
  • Bis: 21.07.2019 21:00 Uhr
  • Abteilung: Tanzen
  • Ort: Schlossplatz Coburg
  • Info: Am diesjährigen Schlossplatzfest sind vier Tanzgruppen von uns vertreten. Hier die einzelnen Gruppen mit ihren Auftritten: Sa. 20.07 19 Uhr-Block: Modern Dance So. 21.07 15 Uhr-Block: Minis So. 21.07 19 Uhr-Block: Beat ya feet So. 21.07 20 Uhr-Block: Teens

Fußball-Senioren: SGR - SG Fürth a. B./Ketschenbach

  • Datum: 26.07.2019
  • Von: 18:30 Uhr
  • Bis: 20:00 Uhr
  • Abteilung: Fußball
  • Veranstalter: Fußball-Senioren
  • Ort: SG-Gelände

Sommerkurs Bauch-Beine-Po Step

  • Datum: 26.08.2019
  • Von: 18:30 Uhr
  • Bis: 19:30 Uhr
  • Abteilung: Gesundheitssport
  • Veranstalter: Gesundheitsabteilung mit Vanessa
  • Ort: Gymnastikraum in der Martin-Luther Halle
  • Info: Mit einem kurzen Sommer Spezial Kurs am 26.8. + 2.9. + 9.9. möchten wir euch in der langenSommerpause fit halten

Fußball-Senioren: TSV Sonneberg West - SGR

  • Datum: 30.08.2019
  • Von: 18:30 Uhr
  • Bis: 20:00 Uhr
  • Abteilung: Fußball
  • Veranstalter: Fußball-Senioren
  • Ort: Sonneberg

6. Dideridoo Sound Days

  • Datum: 31.08.2019
  • Von: 10:00 Uhr
  • Bis: 01.09.2019 15:00 Uhr
  • Veranstalter: Marco Munsch
  • Ort: Sportanlagen der SG Rödental
  • Info: siehe auch http://dsd.didgeco.de Livekonzert am Samstag Abend im Olympiazelt. Eintritt ist frei.

Beginn neuer Babykurs Laufen Lernen

  • Datum: 02.09.2019
  • Von: 10:30 Uhr
  • Bis: 11:30 Uhr
  • Abteilung: Turnen
  • Veranstalter: Trainerin Babys in Bewegung Carola Fricke
  • Ort: Martin-Luther-Halle in Rödental
  • Info: weitere Infos unter 0151-15037778 bei Carola

Sommerkurs Bauch-Beine-Po Step

  • Datum: 02.09.2019
  • Von: 18:30 Uhr
  • Bis: 19:30 Uhr
  • Abteilung: Gesundheitssport
  • Veranstalter: Gesundheitsabteilung mit Vanessa
  • Ort: Gymnastikraum in der Martin-Luther Halle

Beginn neuer Faszienkurs

  • Datum: 02.09.2019
  • Von: 20:30 Uhr
  • Bis: 21:30 Uhr
  • Abteilung: Gesundheitssport
  • Veranstalter: Gesundheitsabteilung mit Carola
  • Ort: Martin-Luther-Halle

Beginn neuer Babykurs für 4-6 Monate Kleine mit Eltern

  • Datum: 03.09.2019
  • Von: 09:30 Uhr
  • Bis: 10:30 Uhr
  • Abteilung: Turnen
  • Veranstalter: Trainerin Babys in Bewegung Carola Fricke
  • Ort: Martin-Luther-Halle in Rödental
  • Info: weitere Infos unter 0151-15037778 bei Carola

Beginn neuer Babykurs für 8-10 Monate Kleine mit Eltern

  • Datum: 03.09.2019
  • Von: 10:30 Uhr
  • Bis: 11:30 Uhr
  • Abteilung: Turnen
  • Veranstalter: Trainerin Babys in Bewegung Carola Fricke
  • Ort: Martin-Luther-Halle in Rödental
  • Info: weitere Infos unter 0151-15037778 bei Carola

Klaus-Krüger-Turnier Bamberg

Klaus-Krüger-Turnier Bamberg
  • Datum: 08.09.2019
  • Von: 10:00 Uhr
  • Bis: 18:00 Uhr
  • Abteilung: Pétanque
  • Veranstalter: DFC Bamberg - Sektion Pétanque
  • Ort: Boulodrome Bamberg, Am Sportplatz 1, 96049 Bamberg
  • Info: Kleines Amateurturnier in geselliger Runde zum Spaß haben.

Sommerkurs Bauch-Beine-Po Step

  • Datum: 09.09.2019
  • Von: 18:30 Uhr
  • Bis: 19:30 Uhr
  • Abteilung: Gesundheitssport
  • Veranstalter: Gesundheitsabteilung mit Vanessa
  • Ort: Gymnastikraum in der Martin-Luther Halle

Beginn neuer Kurs Hatha-Yoga

  • Datum: 11.09.2019
  • Von: 18:15 Uhr
  • Bis: 19:45 Uhr
  • Abteilung: Gesundheitssport
  • Veranstalter: Gesundheitsabteilung mit Petra
  • Ort: Jugendheim Oeslau

Beginn neuer Kurs Fit und Gesund - zertifizierter Gesundheitskurs

  • Datum: 13.09.2019
  • Von: 18:00 Uhr
  • Bis: 19:00 Uhr
  • Abteilung: Gesundheitssport
  • Veranstalter: Gesundheitsabteilung mit Lucy
  • Ort: Gymnastikraum in der Martin-Luther Halle

Fußball-Senioren: SGR - Spvgg Ahorn

  • Datum: 13.09.2019
  • Von: 18:30 Uhr
  • Bis: 20:00 Uhr
  • Abteilung: Fußball
  • Veranstalter: Fußball-Senioren
  • Ort: SG-Gelände

Fußball-Senioren: SV Heilgersdorf - SGR

  • Datum: 20.09.2019
  • Von: 18:00 Uhr
  • Bis: 19:30 Uhr
  • Abteilung: Fußball
  • Veranstalter: Fußball-Senioren
  • Ort: Heilgersdorf

Fußball-Senioren: SGR - Coburger Turnerschaft

  • Datum: 27.09.2019
  • Von: 18:30 Uhr
  • Bis: 20:00 Uhr
  • Abteilung: Fußball
  • Veranstalter: Fußball-Senioren
  • Ort: SG-Gelände